公告信息: | |||
采购项目名称 | 中国人寿保险股份有限公司南安市支公司食堂食材配送服务协议供应商采购 | ||
品目 | 货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品 | ||
采购单位 | 中国人寿保险股份有限公司泉州分公司 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2022年12月21日 11:05 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 林晓娜 | ||
项目联系电话 | 0595-22108509/15106094145 | ||
采购单位 | 中国人寿保险股份有限公司泉州分公司 | ||
采购单位地址 | 泉州市丰泽街558号人寿保险大厦五楼财务部 | ||
采购单位联系方式 | 周先生 电话:0595-22132638 | ||
代理机构名称 | 福建省仟羽工程咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 泉州市丰泽区田安路武夷花园1幢文昌大厦9层A单元 | ||
代理机构联系方式 | 林晓娜 0595-22108509/15106094145 |
一、项目基本情况
采购项目编号:FJQYCG2022108 中国人寿采购系统编号:CLIC.FJ_QZ-2022-0020
采购项目名称:中国人寿保险股份有限公司南安市支公司食堂食材配送服务协议供应商采购
二、项目废标/流标的原因
/
三、其他补充事宜
中国人寿保险股份有限公司南安市支公司食堂食材配送服务
协议供应商采购中标候选人公示
中国人寿采购系统编号:CLIC.FJ_QZ-2022-0020
1、项目名称:中国人寿保险股份有限公司南安市支公司食堂食材配送服务协议供应商采购
2、招标人:中国人寿保险股份有限公司泉州分公司
3、招标代理机构:福建省仟羽工程咨询有限公司
4、招标方式:公开招标
5、招标公告日期:2022年11月16日
6、项目预算:90万元
7、服务期限: 供货期限为2年。采购人在18:00点前报送第二天采购物品清单给投标人,采购人每日所需食材投标人必须在当天上午9:00前送达招标人指定地点。
8、开标日期及开标地点:2022年12月16日上午9:00在泉州市丰泽区田安路武夷花园1幢文昌大厦10层C座
三、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:高凡、黄建彬、陈阳东、赖世辉、周娇
评标办法:综合评分法
四、经审查资格审查不合格、废标情况:麦德龙商业集团有限公司,投标文件的单位负责人、法定代表人均未签字或盖章,属于招标文件第三章第10.12条规定的投标无效情形,资格性审查未通过。
五、推荐中标候选人
经评标委员会评审,根据采购方案和招标文件规定,推荐综合得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:南安市超前生鲜超市有限公司
综合优惠率:6%
第二中标候选人:福建泉州市百泰超市有限公司
综合优惠率:16%
六、招标结果公示:
中标候选人公示期为3 个自然日;结果公告期为1个工作日。
七、联系方式
招标人:中国人寿保险股份有限公司泉州分公司
地址:泉州市丰泽街558号人寿保险大厦五楼财务部
联系人姓名:周先生 电话:0595-22132638
公司邮箱:zhoujinchuan@fj.e-chinalife.com
招标代理机构:福建省仟羽工程咨询有限公司
地址:泉州市丰泽区田安路武夷花园1幢文昌大厦9层A座。
E-mail:qianyuzx@163.com 邮 编:362000
电 话:0595-22108509/15106094145
传 真:0595-22104509
联系人:林晓娜
八、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
九、监督部门:中国人寿保险股份有限公司泉州分公司集中采购监督办公室
地址:泉州市丰泽街558号人寿保险大厦四楼
联系人及联系方法:黄先生 0595-22133025
2022年12月21日
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人寿保险股份有限公司泉州分公司
地址:泉州市丰泽街558号人寿保险大厦五楼财务部
联系方式:周先生 电话:0595-22132638
2.采购代理机构信息
名 称:福建省仟羽工程咨询有限公司
地 址:泉州市丰泽区田安路武夷花园1幢文昌大厦9层A单元
联系方式:林晓娜 0595-22108509/15106094145
3.项目联系方式
项目联系人:林晓娜
电 话: 0595-22108509/15106094145
文章推荐:
济南市市中区人民政府七里山街道办事处七里山街道办事处职工食堂服务项目成交公告